Subasta 880T, Lote # 53
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con barandilla, molduras fileteadas y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 141 x 129 cm. Estimado $ 5,000-7,000